Путешествие в эпоху классицизма

В последнюю неделю октября ребята из Центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» посетили Павловский дворец, который располагается в пригороде Петербурга – замечательном городе Павловске. Эта поездка состоялась благодаря партнеру Центра «Мастер ОК» — «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», который предоставил для своих особенных пассажиров специальный вагон.

По дороге до государственного музея-заповедника «Павловск», гид знакомил ребят с историей первой железной дороги России – Царскосельской железной дороги и самом городе Павловске. Пассажиры узнали, что дворец и парк в Павловске были созданы в 18-19 веке, в эпоху расцвета русского классицизма, при этом дворец строили долгих 50 лет.

Ребятам очень понравилась обзорная экскурсия по парку на необычном автобусе-паровозе.

Хорошая погода и прекрасное настроение помогли ребятам получить удовольствие от поездки.

По словам участника экскурсии, Александра, их очень поразило величие дворца Павла I, а красота императорских покоев и залов надолго останется у них в памяти. Многие из ребят были бы рады побывать в Павловском дворце еще раз.


Вы можете помочь молодым людям, которые хотят работать и быть нужными.

Поддержите Центр «Мастер ОК»!

[leyka_inline_campaign id=»4456″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.