Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге дан старт проекту «Хочу, могу и буду работать!»

Проект направлен на социальную адаптацию и организацию занятости людей с инвалидностью, имеющих множественные, в том числе ментальные, нарушения.

Проект «Хочу, могу и буду работать!» центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Он будет действовать на базе ремесленных мастерских центра.

«Уже начались занятия в четырех защищенных трудовых мастерских по разным направлениям: столярное, швейное, ткацкое дело, роспись по ткани, занятия по социально-бытовой адаптации, а также групповые и индивидуальные занятия с психологом», — рассказал Агентству социальной информации директор центра «Мастер ОК» Иван Граевский.

Чтобы принять участие в проекте, молодые петербуржцы с ограниченными возможностями здоровья могут записаться на сайте центра. Участники получат возможность пройти обучение и поработать в ремесленных мастерских, более подробно узнать о возможностях трудовой занятости в дальнейшем, сформировать коммуникативные умения и навыки, необходимые в трудовом коллективе, повысить мотивацию к трудовой деятельности, сформировать положительный жизненный настрой и активную жизненную позицию.

Проект будет осуществляться с сентября 2017-го по июнь 2018 года.

Справка

Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» был создан в 2002 году. Это некоммерческая негосударственная организация. Центр занимается организацией работы специализированных защищенных мастерских для обеспечения равных возможностей людей с инвалидностью на самореализацию в трудовой деятельности.

Автор: АСИ-Санкт-Петербург / Денис Нижегородцев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике