Благотворительная акция с волонтерами «AbbVie»

В рамках благотворительной программы Фонда «Charities Aid Foundation» (CAF) в целях содействия добровольческой деятельности и развитию благотворительности в Санкт-Петербурге прошла волонтерская акция в поддержку Центра «Мастер ОК» при участии добровольцев из компании «AbbVie».

Гости из «AbbVie» на один день стали ткачами, столярами и художниками в трудовых мастерских и попытались вместе с ребятами создать небольшие шедевры!

Проведенная волонтерская акция – это хороший пример социально-трудовой инклюзии инвалидов и здоровых людей. Для молодых инвалидов — это повышение коммуникативных навыков общения, предотвращение социофобии, закомплексованности. Для добровольцев – это порой единственная возможность «увидеть мир другими глазами». Это возможность попробовать себя в качестве ткачей, столяров и художников, обучится новому для себя ремеслу и в итоге, возможно, прийти в Центр снова, чтобы помогать своим делом.

Изделия, совместно сделанные добровольцами и молодыми инвалидами, будут реализованы на ярмарках-выставках. Вырученные средства пойдут на развитие мастерских Центра “Мастер ОК”.

Благодарим БФ «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (Charities Aid Foundation, Великобритания), МБОО «Центр развития некоммерческих организаций», компанию «AbbVie» за организованную акцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.