Школа. Синдром Дауна. Ситуация

Инцидент, произошедший в одной из московских школ: родители восстали против учительницы, у которой дочь больна синдромом Дауна.

Родители учеников 4 класса московской школы потребовали перепечатать только что сделанный фотоальбом класса. Дело в том, что на фотографиях рядом с их детьми оказалась дочь классного руководителя Маша, страдающая синдромом Дауна.

Учительница пришла в школу буквально месяц назад. Она живёт одна, оставить ребёнка с таким диагнозом дома одного нельзя, поэтому Маша приходила с мамой в школу и сидела на всех уроках в классе. Она практически всё время рисовала, никому не мешая. И до того, как был отпечатан альбом, у родителей не было никаких претензий.

Теперь же началась настоящая травля. У преподавателя произошёл нервный срыв, она и её дочь уже несколько дней не появляются в школе. Часть родителей сочувствуют классному руководителю, но большинство настаивают на том, что альбом нужно перепечатать, а Маша не должна больше появляться в классе.

Грустная история. И страшная. Чем-то напомнила недавнюю историю с сестрой Натальи Водяновой.

Но если тогда на защиту больного ребёнка встала очень известная старшая сестра, у которой много возможностей, то у Маши есть только мама — простая учительница, которая тоже страдает от нападок родителей.

Все родители надеются, что их дети вырастут умными, добрыми, терпимыми — в общем, «наши дети будут лучше нас», как-то так. Но при этом они забывают, что мама и папа — это главный образец в жизни ребёнка. О какой терпимости в будущем может идти речь?

Очень надеюсь, что родители всё же найдут выход из этой нехорошей ситуации и что этим выходом не станет увольнение учительницы.

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1628191/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.